9 полезных подарков на 8 Марта для той, у которой все есть

Девять неочевидных вещей, даря которые, вы дарите нечто большее — идеи для отличного досуга с друзьями и семьей, вещи, способные улучшить и без того отличное качество жизни, и добротные вещи, которым удивится и обрадуется та самая женщина, у которой уже и так все есть. Подарите чистый воздух, семейную традицию, несколько минут полного расслабления и вещь, которую можно отдать в приданое дочери — то есть воздухоувлажнитель, мороженицу или вафельницу, массажер для глаз и «умный» домашний гриль.

Воздухоочиститель-увлажнитель A802 RAIN

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увлажнитель воздуха — не первое, что приходит в голову тем, кто ищет подарок, поэтому велик шанс подарить первый такой прибор, а не второй или десятый. Выбор оценят почти все женщины, мужчины с сухой кожей, пожилые люди, семьи с детьми, курильщики, те, кто не любят зиму, те, кто работает в офисе, гермофобы, любители комнатных растений и просто чистюли — если ваш кандидат не подходит ни под одно описание, вам вообще сложно придется с выбором подарка. A802 RAIN от BORK не только увлажняет воздух самым полезным способом (через естественное испарение), но и очищает воздух от бактерий, грибков и загрязнителей — а они есть в каждом доме. Недавно ученые доказали, что выделения микроскопических насекомых, живущих в постелях, содержат гистамин, от которого можно и расчихаться, и заработать приступ астмы; очиститель справится и с этим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кухонные весы N781

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кухонные весы — не блажь, а единственный способ по-настоящему следить за здоровьем и фигурой. Впрочем, пригодится и любителям рецептов, где все выверено до грамма (точность N781 от BORK - как раз до грамма, это не преувеличение). «Умные» весы помогают вычесть вес тары и по Bluetooth связываются с мобильным приложением, которому можно сказать, какой продукт вы взвесили, — и оно выведет вам расчет содержания белков, жиров, углеводов и энергетическую ценность. Кроме того, на кухонных весах можно взвешивать котят и даже младенцев — до тех пор, пока они не достигнут пороговой массы в 5 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вафельница G700

Вафельница — не первый и даже не третий кухонный прибор, который приходит в голову. Но обдумать этот вариант стоит: домашние вафли - отличный повод собрать друзей или семью. Автоматика поддерживает классические, бельгийские, шоколадные или пахтовые вафли. Если тот, кому вы дарите, захочет другие, настроит вафельницу самостоятельно. В модели G700 от BORK предусмотрено больше степеней прожарки вафель, чем их существует для стейков — от совсем нежных до золотистых поджаристых. Время выпечки вафельница определяет сама, об окончании цикла подает сигнал, так что сжечь вафли будет непросто. Для тех, кто не любит жирное, большой радостью станет стойкое антипригарное покрытие, с которым можно готовить вообще без масла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фитнес-блендер B804

Хороший мощный блендер — отличный подарок для тех, кто обожает вот это все полезное: смузи и протеиновые коктейли. Неважно, давно человек ведет здоровый образ жизни или только приступил: в первом случае 1000-ваттный B804 от BORK станет приятным обновлением, во втором — это просто самая нужная вещь на свете. Четыре ножа измельчат все, от мелкой ягоды до моркови и кокоса, и не оставят пустот, которые иногда раздражают в готовом шейке; результат легко взять с собой в чашке на 500 или 700 мл со съемной крышкой. Напоминаем, что кроме белкового коктейля и смузи в блендере можно иногда смешивать не такой полезный, но желанный читмил — например, молочный коктейль из мороженого, сливок, фруктов или шоколада.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мороженица E801

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не вафельница, так мороженица (а лучше обе, потому что горячие вафли, как известно, принято подавать с шариком мороженого). E801 от BORK обрадуются любители собирать гостей, дети и их родители: десерт из домашнего мороженого по выходным, например, может стать семейной традицией. На выбор: сорбет из фруктов или ягод, классический пломбир, маложирное джелато, и замороженный йогурт, который могут позволить себе даже те, кто блюдет талию. От человека требуется только смешать ингредиенты, остальное машина делает сама: охлаждается до температуры от -10 до -30°C, за час делает мороженое и держит его холодным еще три часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массажер для глаз D600

Тем, кто много работает, нужно правильно расслабляться. Механический помощник в этом деле — массажер для глаз D600 от BORK — отличный подарок для трудоголиков и просто ответственных работников, а также тех, кто недавно стал родителем, тех, кто много путешествует, тех, кто много работает за экраном... В общем, даже если получатель подарка и не догадывается, что ему нужен массажер для глаз, он все равно нужен. Как именно нужно массировать, греть и обдувать область вокруг глаз, обладатель массажера решает сам: выбирает один из трех режимов — SLEEP, MED и HARD. Пока кожу обдувает легкий ветерок, в уши льются звуки природы: любителям медитации тоже должно пригодиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Капсульная кофемашина C730 CH

Хорошая кофемашина не обязательно должна занимать полкухни. Если уж даже спутники бывают размером с футбольный мяч, то аппарат для изготовления кофе и подавно. Шедевр минимализма, C730 CH от BORK готовит кофе из капсул Nespresso не хуже «взрослых» кофемашин: тоже подает пар под давлением 19 бар в заварочный узел, где молотый кофе отдает все свои главные составляющие за считанные секунды. Любителям капучино понравится датчик температуры и индикатор, напоминающий о том, что пора помыть капучинатор (а также опустошить контейнер для капсул или подлить воды). Интерфейс простой и понятный: задайте объем, количество пены и температуру молока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мясорубка M785

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мясорубка — серьезный предмет утвари, ее, как и набор чугунных сковородок, нужно выбирать так, чтобы хватило на несколько поколений, и не стоять за ценой. В качестве подарка она тоже очень убедительна: вместе с ней в дом войдут нежные котлетки, лазаньи, да и простые макароны по-флотски станут лучше, чем были. M785 от BORK компактнее большинства мясорубок, и выглядит непривычно. Но разобраться с конструкцией все равно очень просто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще у M785 три комплекта ножей из высокоуглеродистой стали — нож-прикат, основной и решетка. Весят ножи порядком, но собирать агрегат легко благодаря системе Easy Lock — просто проворачивайте детали до щелчка, не прикладывая особых усилий. В комплекте есть специальная решетка, которая сделает фарш идеальным для котлетки в бургер.

Гриль G802

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хороший стейк — это одновременно очень просто и очень сложно, поэтому неплохо, когда у домашнего гриля есть «мозг». «Умный» гриль G802 от BORK порадует человека, который любит мясо больше, чем готовить: у него есть автоматические режимы для говядины, баранины, свинины, дичи и рыби, четыре степени прожарки (Rare, Medium Rare, Medium, Well Done) и термощуп, который подскажет, готов стейк или нет. Впрочем, даже профессиональный повар оценит трехслойное антипригарное покрытие жарочных панелей и равномерность нагрева, которая достигается благодаря продуманной конструкции. Нагревательный элемент мощностью в 2400 Вт быстро раскаляет рабочую поверхность, что тоже упрощает процесс приготовления. Меняя угол наклона поверхности, можно готовить овощи в собственном соку или, наоборот, сливать весь лишний жир при приготовлении жирного мяса вроде свинины или баранины.