EcoHelmet: велошлем из... бумаги

Проблема велошлемов в том, что все они страшные, как Кощей Бессмертный. Или ещё страшнее. Пересилив своё чувство вкуса, его можно надеть, но многие отказываются от шлема именно из-за этого. Ну что ж, кажется, проблема решена.
EcoHelmet: велошлем из... бумаги

EcoHelmet — это самый необычный велошлем, какой вы когда-либо видели. Во-первых, он очень лёгкий, хотя казалось бы — куда уже легче. Во-вторых, он складывается в плоскую штуку, которую можно сложить вообще в любой рюкзак. В-третьих, он очень забавный и интересный внешне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но всё это не главное. Главное то, что он сделан из... бумаги. Она склеена определённым образом по принципу пчелиных сот и обеспечивает достаточную жёсткость, чтобы спасти велосипедиста при падении — напомним, что более 50% велосипедных травм — это травмы головы при ударе о землю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сомневаться в EcoHelmet нет резона: он прошёл все необходимые испытания и сертицифирован CPSC, как и другие шлемы. А для любителей экологии добавим: да, он сделан из вторичных материалов, ни одно дерево не пострадало.

Kseniya Cherepanova
Kseniya Cherepanova 11 Октября 2017, 23:31
Ну это, конечно, вкусовщина, но мне он красивым не кажется. Забавный - да. Эко - плюс. Тут ещё важно упомянуть, что в производство он не запущен и купить его пока нельзя. Есть несколько очень красивых моделей велошлемов, например складной шлем Carrera.