Гаджет молчания: как заглушить кричащего в общественном месте

Вас раздражают люди, которые начинают громко говорить по телефону в общественных местах? В поезде? В кинотеатре? В магазина? Тишина должна быть в библиотеке! Посоветуйте им обзавестись Hushme — наушниками... для рта. То есть наротниками.
Гаджет молчания: как заглушить кричащего в общественном месте

Впрочем, Hushme нужен и вам самому. Например, если вы хотите провести деловой разговор в общественном месте, прямо во время конференции, и при этом вам совершенно не хочется, чтобы окружающие слышали что-либо о ваших делах. Особенно это важно, если вам срочно нужно принять важный деловой звонок, а вокруг — ваши конкуренты в отрасли, и выдавать им профессиональные секреты никак нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У устройства есть два режима — пассивный и активный. В пассивном Hushme расстёгнут, висит на шее и работает, как обычная гарнитура. В активном он надевается на рот, вы начинаете разговор, а устройство приглушает ваш разговор и при необходимости включает маскирующие звуки из библиотеки. Это может быть птичий свист, звук дождя, писк R2D2 или другая маскировка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Без маскирующих звуков Hushme не может полностью заглушить речь, но снижает её громкость примерно вдвое с 50-60 дБ до 25-30 дБ. Но и этого достаточно, чтобы сделать вашу речь значительно менее навязчивой для окружающих.