Embr Wave: браслет, работающий в качестве персонального термостата

На Kickstarter собирает средства стартап, разрабатывающий носимый термостат Embr Wave. В компании отмечают, что устройство поможет справиться с дискомфортом в жарких и холодных помещениях.
Теги:
Embr Wave: браслет, работающий в качестве персонального термостата

Идея создания такого устройства принадлежит студентам Массачусетского технологического института, которые представили прототип носимого термостата Wristify в 2013 году. Теперь же, после нескольких лет дополнительной разработки, устройство появилось на краудфандинговой платформе Kickstarter под названием Embr Wave.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это браслет с термоэлектрическим элементом, выполненным из материалов, которые изменяют температуру под воздействием тока. Чтобы выбрать нагревание или охлаждение, пользователю достаточно нажать специальную кнопку, которая меняет цвет – от красного к синему – в зависимости от температурного режима. Разработчики отмечают, что кожа на запястье очень термочувствительна и поэтому, воздействуя на неё, нагревая или охлаждая, можно повлиять на восприятие человека (он будет ощущать тепло или прохладу, хотя температура тела останется неизменной). Так же, например, «работает» чашка чая, согревающая руки и помогающая чувствовать себя комфортнее зимой.

Нажми и смотри

Питается Embr Wave от батарейки, которая, как говорят в компании, может выдерживать примерно 25 сессий на одной зарядке.

На данный момент стартап собрал уже более 420 000 долларов (при заявленной цели в $100 000), при том что до конца кампании остаётся 25 дней. Более подробно ознакомиться с Embr Wave можно на официальной странице проекта на Kickstarter.