Бумажный самолет, управляемый с помощью смартфона

Нью-Йоркский стартап разрабатывает «умный» бумажный самолет POWERUP DART, управляемый со смартфона и способный выполнять множество удивительных трюков.

POWERUP DART – это переделочный комплект для бумажных самолетов; его придумал изобретатель и пилот Шай Гойтейн (Shai Goitein). Производитель пишет, что достаточно сложить самолетик, прикрепить к нему устройство DART – и аппарат готов. В воздухе он может выполнять множество трюков – например, бочку, петлю, ножницы и т. д.

Отмечается, что бумажный самолет может разгоняться до 40 километров в час. Для полной зарядки ему требуется всего 25 минут (она осуществляется при помощи стандартного Micro-USB).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой модификации к DART добавили перекладину, которая помогает аппарату переносить большие перегрузки при сложных маневрах.

Управление самолетом ведется со смартфона, при помощи мобильного приложения POWERUP app. Обновленная версия программы выйдет в мае 2018 года; при этом DART совместим и со старой версией, которая доступна в App Store и Google Play.

Стартап собрал уже практически 100 000 долларов (при заявленной цели в $25 000). Более подробно ознакомиться с POWERUP DART можно на официальной странице проекта на Kickstarter.