Eta Clock: «умные» настенные часы (с необычной функцией)

Стартап-компания DC Creatives разрабатывает настенные часы, которые показывают пользователю не время, а то, где в данный момент находятся близкие люди.

В компании отмечают, что новое устройство сообщает не о времени, а о том, где своё время проводят, например, члены семьи пользователя. Циферблат же состоит не из цифр, а из специальных иконок (например, «друзья», «тренажерный зал», «школа», «дом» и т. д.). Когда кто-то из родственников переходит от одного местоположения к другому, это отражается и на Eta Clock – движением стрелки от одной иконки к другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производитель сообщает, что циферблат выполнен из дубовой фанеры (толщиной около 1,3 см) и содержит 12 выгравированных лазером иконок, указывающих на различные места назначения. Стрелки часов сделаны из алюминия.

По словам разработчиков, устройство работает вместе со специальным приложением Eta Clock mobile app. Так, например, смартфон может передавать координаты своей геолокации защищённому серверу, который работает как обычный прокси, сообщая их Eta Clock, находящимся у человека дома, отмечают в DC Creatives.

Стартап начал сбор средств на этой неделе и уже получил около 5 000 долларов (при заявленной цели в $30 000). Чтобы получить финансирование, компания должна собрать нужную сумму за 44 дня. Подробнее ознакомиться с Eta Clock можно на официальной странице проекта на Kickstarter.