Почему iPhone 7 круче ещё не представленного iPhone 8

12 сентября пройдёт очередная презентация Apple — компания представит новый флагманский смартфон iPhone 8. Но аналитики уже говорят о том, что сразу после презентации самым популярным смартфоном будет... iPhone 7. Потому что он лучше.
Почему iPhone 7 круче ещё не представленного iPhone 8

Судите сами. Функциональность iPhone 7 практически идентична предшественнику — iPhone 6S. Эффектный дизайн, множество приложений, скорость работы — это хорошая модель, к ней не было никаких претензий, и на данный момент она является самой популярной моделью компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь давайте подумаем, что может Apple улучшить в 8-й модели. Дизайн? «Семёрка» и так минималистична, так что единственное объективное улучшение — это позволить дисплею занимать вообще всю возможную площадь лицевой стороны, что и сделано, судя по слитым в сеть скетчам концепта. Эффективно ли это? Пожалуй, нет. От выигранных 2-3 мм удобнее не станет, вот риск повредить экран ударом по бортику появится. Ещё какой.

Добавится беспроводная зарядка? Нет ощущения, что без неё невозможно жить, большая часть смартфонов не имеет такой функции, воткнуть проводок нетрудно. А так — объективно говоря, что ещё улучшать в iPhone? Разработчики телефонов практически уткнулись в технологическую стенку — ничего кардинально нового изобрести уже не получается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, iPhone покупают не за это, а за бренд, престиж, удобство (которое есть и в предыдущих версиях). Только вот iPhone 7 стоит сейчас около $600 (35 000 рублей). После презентации следующего поколения Apple обычно снижает стоимость предыдущего на $100 (то есть на 5 000 рублей — цена составит около 30 000).

Ожидаемая же стоимость iPhone 8 — не менее 65 000 рублей, то есть более чем в два раза дороже при практически тех же показателях. Это значительно больше даже «продвинутой» версии «семёрки», iPhone 7 plus (в среднем 55 000 рублей).

Поэтому снижение стоимости iPhone 7 должно вызвать взлёт его продаж, и он станет серьёзным «конкурентом» своему более современному брату с косметическими изменениям в дизайне и софте. В общем, пока все следят за презентацией, не упустите по-настоящему хорошую сделку. Цена решает.