8 вещей, которые умеет Samsung Galaxy Note 8, но не умеет iPhone

Samsung Galaxy Note 8 официально представили буквально пару недель назад, плюс сделали расширенную презентацию на IFA. В сентябре мы ждём ещё одной громкой презентации – iPhone 8. А теперь вопрос: чем Samsung круче iPhone?

Дополнительный слот для карты памяти. Samsung Galaxy Note 8 позволяет вставить ещё одну карту памяти на 256 Гб при встроенных 64 Гб. iPhone имеет только встроенную память.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Live Message. Вы можете использовать встроенный стилус, чтобы писать или управлять функциями смартфона. Одной из таких функций у Samsung является Live Message – вы пишете сообщение на экране, оно преобразуется в анимированную гифку и отправляется в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сканер сетчатки. Да, он есть у Samsung, и его нет у iPhone. Это проще, чем отпечаток пальца или код разблокировки смартфона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беспроводная зарядка. Говорят, что у iPhone 8 она тоже появится, но пока что Samsung в этом вопросе опережает Apple.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung DeX. Это док-станция, позволяющая мгновенно превратить Samsung Galaxy Note 8 в стационарный компьютер. То есть с её помощью он подсоединяется к обычному монитору и клавиатуре, плюс автоматически инициируется десктопная версия Android. iPhone можно подключить к телевизору (проецирование экрана), но не работать на нём, как на обычном компьютере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расширенная оптическая стабилизация. Обе линзы на камере Note 8 имеют оптическую стабилизацию, у «Айфона» — только одна. Результат – качество картинки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффект размытия. Фотографии, сделанные Samsung, можно «заблюрить» и до, собственно, съёмки, ещё при наведении, и после. iPhone так не умеет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два приложения одновременно на экране. И Samsung, и iPhone имеют достаточно большие диагонали, но только первый позволяет одновременно запустить два приложения и работать с ними, не сворачивая. На экране iPhone в один момент может находиться только одно приложение.

cherrybuster
cherrybuster 11 Сентября 2017, 14:44
сканер сетчатки и беспроводная зарядка в iPhone 8 тоже будет. Что будет еще - узнаем завтра
inyazserg
inyazserg 09 Сентября 2017, 01:59
мне больше всего нравится возможность "подсоединяется к обычному монитору и клавиатуре, плюс автоматически инициируется десктопная версия Android. " Такой себе мини-ноутбук, что-ли.
sq-deep
sq-deep 08 Сентября 2017, 15:21
Чтобы *звонить*, лучше всего подойдёт кнопочный телефон за 300 рублей.
Александра Хорват
Александра Хорват 08 Сентября 2017, 10:18
Пожалуй из всех преимуществ - качество съемки и слот для доп памяти. Все! При том, что самсунгу наверняка она нужнее из-за миллионов непонятных приложений андройд, которые никак нельзя удалить. Если вспомнить, что телефон нужен не для того, чтобы постить анимированные гифки в соцсети, а для того, чтобы звонить, то все вышеупомянутые преимущества даром не нужны.
u96
u96 06 Сентября 2017, 11:53
у сабжа поддержка двуоконности не новость начиная еще с 3-го.
inyazserg
inyazserg 09 Сентября 2017, 01:57
а, вот, есть инфа "В настоящее время подобные сканеры используются в различных военных и правоохранительных структурах. Однако они не получили такого широкого распространения, как сканеры отпечатков пальцев, несмотря на свою более высокую безопасность. Обычно такие сканеры громоздки." http://www.idexpert.ru/equipment/10/
inyazserg
inyazserg 09 Сентября 2017, 01:54
кстати, а существуют ли сканеры именно сетчатки? Она же на дне глаза, в глубине.
Константин Королев
Константин Королев 06 Сентября 2017, 08:52
Самсунг сканирует не сетчатку, а радужную оболочку глаза. Это две большие разницы. Исправьте, пожалуйста, если не трудно.