Otto: самый компактный «умный» дверной замок

Стартап-компания Otto произвела «умный» дверной замок, работающий с устройствами от Apple и отличающийся своей компактностью.

В Otto нет привычной замочной скважины. Он может быть разблокирован через iPhone, с использованием защищенного Bluetooth-соединения. Если же владельцы забыли смартфон (или он разрядился), они могут повернуть замок вручную и ввести пароль из четырех цифр.

Нажми и смотри

По словам разработчиков, при создании устройства использовали семь различных марок нержавеющей стали, что обеспечивает прочность замка. Отмечается, что он не ломался при 50 000 сильных ударов дверью, выдерживал более 250 000 циклов открывания и закрывания, а также работал в экстремальных погодных условиях. Это, как объясняют производители, делает Otto готовым к повседневному использованию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Otto поддерживает работу со смартфонами Apple (на iOS 10 или выше) и выгодно отличается от конкурентов своей компактностью (так, другие «умные» замки, как правило, в два раза больше).

Стоит устройство очень дорого — $700. Однако в Otto отмечают, что в будущем планируют выпустить более бюджетную версию.

Более подробно ознакомиться с устройством можно на официальном сайте Otto.

Румата (Моя фамилия - не Ваше дело)
Румата (Моя фамилия - не Ваше дело) 01 Сентября 2017, 01:52
Очень правильные вопросы. Вы опоздали на 3 года. Сайт умер. Дискуссий больше нет.
svet113
svet113 31 Августа 2017, 17:56
Вопрос раз - что будет если отключат свет? Вопрос два - что с ним будет при ударе кувалдой, как он защищен от высверливая и прочих вандальных методов?