Daoki: карабин-мультитул!

Чаще всего основной инструмент в мультитуле — нож, дополненный различными «надстройками» вроде штопора или шила. Также распространены мультитулы-плоскогубцы. Но компания Daoki пошла необычным путём и сделала... мультитул-карабин.
Daoki: карабин-мультитул!

Карабин — это вещь, которая у любителей экстремального спорта всегда с собой. Тут и альпинисты, и любители сплавляться по речным порогам, и бейсджамперы. Поэтому наделить карабин возможностями мультитула — очень даже неплохая идея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В устройстве под названием DAOKI 7-in-1 Multifunctional Carabiner Knife Tool, как нетрудно догадаться, 7 дополнительных функциональных надстроек. Конечно, это нож, два типа отвёрток, открывалку для бутылок и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Забавно то, что DAOKI 7-in-1 не нужны дополнительные крепления, чтобы не потерять его. Он цепляется к поясу, если можно так сказать, всем своим телом. Стоит устройство всего $10, немногим дороже обычного карабина без функций мультитула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Игнатьев
Владимир Игнатьев 01 Сентября 2017, 22:53
Есть у меня аналогичный, нож честно говоря тупой, да и висеть на нем при моих 106 кило я бы не рискнул...
Valdemaras Orlauskas
Valdemaras Orlauskas 19 Августа 2017, 22:10
Ура,сайт начал принимать мои оценки!
elaginn
elaginn 09 Сентября 2017, 14:12
Когда веревка проходит через карабин, она как только не извиается, с какой только стороны она его не перехлестывает... Любая зацепка может затормозить работу на стене, леднике...
Valdemaras Orlauskas
Valdemaras Orlauskas 19 Августа 2017, 22:18
Elagin,.Вы не обратили внимания на то,что эти "помехи" в мультитуле с наружной стороны карабина и никак не мешают шнуру,зато снимают необходимость таскать дополнительный инструмент. Конечно,на поверхности не найдёшь нужного карабина,если он закреплён,но всега можно его исполтзовать для скольжения - тогда он всегда будет под рукой.
elaginn
elaginn 18 Августа 2017, 07:41
Идиотизм! Карабин ДОЛЖЕН быть без лишних зацепок - чтобы не зацепляться при работе с веревкой. Веревка скользит по карабину и любая зацепка ведет к усложнению работы с веревкой - представьте - вы на стене, страховочная веревка проходит через ряд карабинов, которые в свою очередь соединены с забитыми крючьями, френдами... в стену... веревку тянуть и так проблематично, тому кто идет первым, а тут еще она зацепляется за выступы на карабине! - что делать?! (Если для понтов - показать друзьям как я крут, но не для дела)