Управление временем

Как заставить цифровую элиту полюбить произведения швейцарского часового искусства? Над этим уже не первый год ломают голову маркетологи часовых брендов. Не случайно в рекламе новых часов TAG Heuer Connected Modular 45 на циферблате высвечено Palo Alto – название неофициальной столицы Кремниевой долины, штаб-квартиры Hewlett-Packard, Xerox, Apple, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Tesla Motors. А сами часы сделаны совместно с другими резидентами Долины – компаниями Intel и Google.
Управление временем

TAG HEUER CONNECTED MODULAR 45 – развитие предыдущей удачной модели «умных» часов от этой швейцарской компании. Главное отличие в том, что модульная система, предполагающая широкий выбор материалов, цветов и комбинаций, также с успехом реализована в ушках, браслетах и застежках. Можно выбрать один из 56 вариантов и в дальнейшем преображать часы в зависимости от своего настроения. Но главная фишка модели – возможность замены цифрового «сердца» на классический трехстрелочный механизм, а то и вовсе на мануфактурный механизм Heuer 02-T с турбийоном и хронографом – престижным дополнением, которое сразу поднимает цену часов как минимум в десять раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стандартной же комплектации механическое «сердце» TAG Heuer Connected Modular 45 заменено процессором Intel AtomTM серии Z34XX под управлением операционной системы Android Wear 2.0. В небольшой корпус постарались вместить все современные технологии, включая Bluetooth, Wi-Fi, GPS и NFC, водостойкий микрофон, литиевый аккумулятор последнего поколения и сенсорный дисплей под сапфировым стеклом, используемый для управления часами наряду с головкой, расположенной у отметки «3 часа». Впрочем, общаться с часами можно и голосом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модульная концепция распространяется и на программное  обеспечение.  Конфигуратор циферблатов TAG Heuer Studio позволяет выбрать из 30 вариантов, воплощающих отличительные черты марки, а также создать свой собственный циферблат, как это делают настоящие часовые мастера: подобрать цвета, типы отделки часовых отметок и стрелок, вставки с покрытием Super-LumiNova и лаковые покрытия кончиков стрелок для финального штриха. TAG Heuer Studio позволяет сконфигурировать часы таким образом, чтобы они подходили к деловому, спортивному или даже купальному костюму. В качестве фона циферблата можно использовать любимую фотографию.

В скором времени компания TAG Heuer планирует выпустить в продажу эксклюзивную систему управления временем, не имеющую аналогов на мировом рынке. Приложение Companion поможет владельцу спланировать день и предоставит все данные о встречах, задачах, звонках, планах и поездках. Встроенная система GPS обеспечит поддержку в путешествиях и проследит за спортивными достижениями владельца: для получения необходимой информации достаточно бросить взгляд на запястье. А встроенный микрочип NFC позволит совершать покупки бесконтактным способом. В общем, теперь вы можете носить настоящие швейцарские часы с самыми современными технологиями из Кремниевой долины. И никаких компромиссов!