К 40-летию участия в F1 компания Renault выпустила... чайник

В этом году компания Renault отмечает 40-летие своего появления в «Формуле-1». В честь этого знаменательного события компания представила новый... чайник.
К 40-летию участия в F1 компания Renault выпустила... чайник

К юбилеям компании устраивают празднества, строят малой серией специально разработанные модели автомобилей, приглашают именитых артистов. Но в Renault пошли своим путём.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания дебютировала в Чемпионате мира Формулы-1 в 1977 году с моделью RS01. Тогда она не снискала успеха, но определила развитие серии на долгие годы вперёд, так как стала первым формульным болидом с турбонаддувом. По сути, Renault RS01 ознаменовала начало новой эры. Болид Renault имел фирменную жёлтую окраску, и Кен Тиррелл, шеф команды Tyrrell, прозвал его «Жёлтым чайником», намекая на наддув.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прозвище прижилось, и теперь, к 40-летию команды, Renault выпустила настоящий жёлтый чайник. Его форма и цвет действительно чем-то напоминают тот самый первый болид Renault «Формулы-1».

Всего в продаже появится 40 чайников Renault. Купить их можно будет в сентябре за скромную сумму в €129 непосредственно в интернет-магазине Atelier Renault. Выпущено таких чайников будет больше — но их будет использовать команда в качестве посуды на гонках и при переездах с места на место.

Нажми и смотри