KunKun Body: гаджет против неприятных запахов

Японское устройство KunKun Body распознает три основных типа запахов: запах пота, старости и кожного жира. После сканирования одной из частей тела информация о запахе отправляется на мобильный телефон.
KunKun Body: гаджет против неприятных запахов

Японский производитель фотоаппаратов Konica Minolta выпустил необычное карманное устройство, которое должно предупредить вас о неприятных запахах через мобильное приложение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство получило название KunKun Body (KunKun по-японски означает «нюхать»). Оно обнаруживает специфические химические вещества, вызывающие неприятные запахи тела. Для полноценной работы устройства пользователю необходимо установить приложение на смартфон с платформой iOS или Android OS.

KunKun Body может распознавать три основных типа запахов: запах пота, запах старости и запах кожного жира. Чтобы проверить, не пахнет ли от вас, нужно поднести гаджет и подержать его несколько секунд за ушами, около головы, под мышками или около ног.

После сканирования одной из четырех частей тела информация о запахе отправляется на ваш мобильный телефон через Bluetooth. Устройство имеет газовые датчики и использует нейронную сеть для определения типа и силы обнаруженного запаха.

Автором идеи стал 43-летний Хироси Акияма, который считает, что проблема неприятного запаха особенно беспокоит мужчин в возрасте 40 лет. Сейчас устройство доступно для продажи только в Японии по цене около 265 долларов. Пока производитель не собирается продавать его за пределами страны.

Сотрудники издания The Guardian предполагают, устройство будет популярно в Японии, так как люди там особенно чувствительны к посторонним запахам. Некоторые компании даже заставляют своих сотрудников чистить зубы после обеда и использовать дезодорант (но не пользоваться парфюмом).