Volterman: кошелек, который сам «поймает» карманника

Теперь, если ваш кошелек вдруг украдут, то он сможет сфотографировать карманника и прислать вам его снимки на смартфон. Создатели «умного» бумажника считают, что таким образом владельцу легче будет найти преступника в многомиллионном городе.
Volterman: кошелек, который сам «поймает» карманника

После того, как появились пластиковые карты, дизайн кошелька практически не менялся. Вроде бы цвета и фасоны разные, но функционал остается тот же. Американская компания Volterman решила исправить это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Volterman – это новый проект «умного» кошелька. В нем есть практически все базовые функции смартфона, кроме, пожалуй, экрана. Кошелек можно использовать для зарядки мобильного телефона, расплачиваться им через Bluetooth или синхронизировать со смартфоном, чтобы Volterman сигнализировал, если вы забудете дома свой гаджет. Устройство также снабжено GPS, 3G-соединением (с помощью которого можно превратить кошелек в Wi-Fi-роутер) и RFID-технологией.

Нажми и смотри

Однако самой необычной «начинкой» гаджета является встроенная камера от карманников. Когда кошелек находится режиме Lost (то есть, «потерян»), камера фотографирует людей, которые направляют на него взгляд, и передает снимки на ваш смартфон. Вероятно, создатели Volterman считают, что таким образом владельцу легче будет найти преступника в многомиллионном городе. К счастью, те, кого смущает идея носить в кармане самофотографирующий кошелек, могут эту функцию отключить совсем.

Бумажник планируется выпускать в трех разных размерах и со встроенным аккумулятором от 2000 до 5000 мАч. Создатели устройства предполагают, что оно поступить в продажу уже в декабре этого года. Ориентировочная цена такого кошелька – начиная от 100 долларов.