Touché: музыкальные наушники... для кожи

Выпускница Королевского колледжа искусств в Великобритании создала устройство, которое может вывести прослушивание музыки на новый уровень: с помощью пульсаций и температурных режимов мелодию теперь буквально можно «прочувствовать» кожей.
Touché: музыкальные наушники... для кожи

Выпускница британского Королевского колледжа искусств Мари Трикад разработала набор носимых модулей, которые крепятся к телу и позволяют создавать живую музыку из «пульсационных петель и температурных мелодий» на вашей коже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство получило название Touché. Это тактильный музыкальный инструмент, который состоит из двух частей: семи небольших устройств, крепящихся на кожу, и специальной консоли для создания музыки. Каждый модуль содержит пульсационный датчик, который предлагает различные уровни интенсивности, а также температурные режимы.

«Touché – это не просто перевод звуковых частот в пульсации. Это творческий инструмент для исполнителей и слушателей, который помогает исследовать давно забытое чувство осязания», — считает дизайнер.

Дизайнер испытала свою разработку на слушателях и на музыкантах. В настоящее время прототип устройства соединяется с консолью посредством проводов, однако Трикад собирается создать беспроводную версию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трикад собирается использовать Touché на концертах живой музыки, однако в будущем устройство может стать потребительским продуктом – «почти как наушники для кожи», считает она. Музыканты смогут использовать программное обеспечение Ableton для синхронизации музыки и устройства, а для управления консолью разработана MIDI-клавиатура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы сможете создавать захватывающую синестетическую музыку, посылая пульсации и температурные мелодии по вашему позвоночнику», — отмечает Мари Трикард.