Litter Kwitter: гаджет для приучения кошки к... унитазу

С одной стороны кошки удобнее собак: их не нужно выгуливать, а свои чёрные дела они делают в ёмкость со специальным наполнителем. С другой стороны, этот наполнитель всё равно попахивает, его регулярно нужно менять и так далее. Поэтому круче всего приучить кошку ходить прямо на унитаз. И для этого есть специальный гаджет!

Litter Kwitter — это адаптационная система из накладок на унитаз, которая последовательно приучает кота ходить по всем своим нуждам туда же, куда и хозяин. Разве что кот не будет смывать за собой, но это всё равно меньшее зло, чем необходимость выносить наполнитель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики Litter Kwitter утверждают, что кот приучается к унитазу не более чем за 8 недель. Им можно верить: в команде были профессиональные зоопсихологи, разводчики котов, ветеринары.

Первая стадия — это красный диск. Он не имеет отверстия, в него засыпается наполнитель, а сама ёмкость вставляется в большой белый диск, имитирующий сиденье унитаза. Ставится вся эта конструкция на пол. Кот ходит в неё, как в обычный лоток. Затем система поднимается на унитаз — коту нужно просто привыкнуть к новому расположению лотка. Затем красная вставка заменяется на жёлтую — удобную для кота, но уже сквозную, без наполнителя. Затем — на зелёную, уже приближённую к форме обычной «седушки». И, наконец, вся система снимается — кот приучен!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ