Icaros: удивительный тренажёр полётов во сне

Основанная два года назад компания Icaros в январе показала миру поразительный гаджет — устройство для игры или физических тренировок в виртуальной реальности, сделанное в форм-факторе летящего человека. Да, Icaros Full-Body Workout Machine — это действительно ощущение полёта.
Icaros: удивительный тренажёр полётов во сне

Основной идеей разработчиков было скрестить возможности виртуальной реальности с устройством для повседневного фитнесса. Машина Icaros действительно позволяет тренироваться, но не в условиях скучной домашней обстановки или тренажёрного зала, а где угодно. Хоть среди драконов или в мире горцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Тренажёр поддерживает человеческое тело в позиции, близкой к полёту в вингсьюте. А дальше нужен VR-контроллер и смартфон, на который устанавливается специальное приложение. Работа мускулами в Icaros достаточно сложная, есть различные режимы «полёта», равномерно тренируются мышцы рук и ног. Разработчики планируют расширить гаджет для игр в обычные авиасимуляторы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Пока что существует только прототип, недоступны даже предзаказы. Но вы можете послеживать на официальном сайте. Интересно, сколько будет стоить такая радость.