Vertu показала новый элитный смартфон

Производитель мобильных телефонов Vertu, который нынче принадлежит китайской корпорации Godin Holdings, разработал новый смартфон Constellation на операционной системе Android.
Vertu показала новый элитный смартфон

Новая модель из линейки Constellation теперь поддерживает работу двух SIM-карт и оснащен 5,5-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном с разрешением WQHD и сапфировым стеклом. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и может похвастать 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной, которую можно расширять картами формата microSD. Основная камера имеет разрешение 12 мегапикселей, фронтальная — 4 Мп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Мощность аккумулятора Vertu Constellation составляет 3220 мА·ч, есть и поддержка беспроводной зарядки. Корпус сделан из анодированного алюминия и украшен натуральной кожей, цвет и фактуру которой клиенты могут выбрать по собственному желанию. На задней панели есть металлическая пластина с гравировкой «Собрано вручную в Англии», чтобы никто не усомнился в происхождении элитного телефона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно для Vertu есть отдельная кнопка для круглосуточной связи с консьержем. Работает смартфон на операционной системе Android версии 6.0.1 (Marshmallow). В продажу новый Constellation поступит аккурат к 23 февраля, так что кому-то, быть может, повезёт получить его в подарок. Стоимость элитного смартфона составит около 5000 евро, то есть в районе 300 тысяч рублей.

Фото
Фото