Рейс чуть не прервали из-за точки доступа с именем Samsung Galaxy Note 7

Даже название «взрывного» смартфона оказалось способно напугать экипаж самолета. Рейс Сан-Франциско-Бостон авиакомпании Virgin America едва не совершил вынужденную посадку из-за активного хотспота, который один из пассажиров назвал Galaxy Note 7_1097.
Рейс чуть не прервали из-за точки доступа с именем Samsung Galaxy Note 7

В этом году телефоны Samsung Galaxy Note 7 запретили к перевозке на самолетах за скверную привычку взрываться в руках и карманах владельцев. Теперь пронести телефон этой модели на борт американского рейса — федеральное преступление (Росавиация ограничилась рекомендацией сдавать их в багаж или выключать на борту).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пассажир рейса 358, программист Лукас Войцеховски занял свое место в салоне и стал искать доступные сети. Одна из них называлась Galaxy Note 7_1097. Он сообщил об этом в своем твиттере.

Open my laptop on the plane and notice a Galaxy Note 7 wifi hotspot https://t.co/y1csn9gOsZ pic.twitter.com/9Z5IJULuPs

— Lucas Wojciechowski (@lucaswoj) 20 декабря 2016 г.

Через час полета сеть с опасным именем заметили и члены экипажа, и сразу дали объявление по громкой связи: «Если у кого-то на борту Galaxy Note 7, пожалуйста, нажмите кнопку вызова бортпроводника». Кнопку никто не нажал, и через некоторое время к пассажирам обратился капитан воздушного судна. Он предупредил, что если хозяин Samsung не сознается, то самолет развернется и сядет в аэропорту Вайоминга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У смартфонов Samsung Galaxy Note 7 иногда сами собой взрываются аккумуляторы.
У смартфонов Samsung Galaxy Note 7 иногда сами собой взрываются аккумуляторы.

Вскоре устройство нашли. Оказалось, что шутник-пассажир просто изменил имя своего устройства на Galaxy Note 7. Самого взрывоопасного телефона у него не было. Оказаться посреди ночи в Вайоминге ему не улыбалось, и он предпочел прекратить розыгрыш.