Женская косметика превратилась в оружие хакеров!

Эффектная девушка, известная как SexyCyborg, прославилась яркими и многофункциональными нарядами собственной конструкции. Закончив с одеждой и обувью, она взялась за привычные женские аксессуары!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В лексиконе специалистов по кибербезопасности есть интригующее слово «пентестинг». Так называют испытание на проникновение в компьютерные сети путём моделирования атаки, что является традиционным методом проверки уязвимости. Хакеры могут спрятать инструменты для пентестинга в самые неожиданные предметы, чтобы не вызывать подозрений.

К примеру, SexyCyborg спрятала в напечатанные на 3D-принтере туфли беспроводной маршрутизатор TL-MR10U с прошивкой OpenWRT и встроенным аккумулятором, USB-кейлоггер, Ethernet-кабель и набор отмычек. Достаточно пройтись в такой обуви рядом с компьютером жертвы, и дело в шляпе! А теперь изобретательная девушка придумала ещё кое-что интересное.

|slideshow-41762 // Pi Palette 2|

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Pi-Palette — это миниатюрный компьютер для пентестинга, замаскированный под палетку для макияжа (так женщины называют коробочку с разноцветными косметическими средствами). Пластиковый корпус толщиной два миллиметра напечатан на 3D-принтере, а внутри прячется микрокомпьютер Raspberry Pi 3 с аккумулятором на 5000 мА·ч.

|slideshow-41752 // Pi Palette 1|

Сенсорный экран диагональю пять дюймов и разрешением 800х480 в выключенном состоянии превращается в зеркало. Разумеется, в корпусе также спрятан адаптер Wi-Fi и все необходимые инструменты для взлома компьютерных сетей. Заряжается устройство с помощью беспроводной индукционной зарядки, а батареи хватает на несколько часов.

Как всегда, SexyCyborg во всех подробностях рассказала, как самостоятельно сделать Pi-Palette и продемонстрировала работу гаджета!

Нажми и смотри