Вентилятор из самолётной турбины

Американская компания Phighter Images решила сделать потолочные вентиляторы менее скучными и стилизовала их под турбовентиляторные двигатели современных авиалайнеров.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учёные угрожают нам глобальным потеплением и обещают, что летняя жара скоро станет совершенно невыносимой. Вместо того, чтобы уповать на банальный кондиционер, представьте, как здорово было бы лежать на диване под вентилятором из самолётной турбины на потолке! По крайней мере, выглядит такая конструкция невероятно круто.

Вентилятор, к сожалению, сделан не из настоящей турбины, а лишь стилизован под американские двигатели Pratt & Whitney JT8 или GE 9X — на выбор. Разумеется, не способен он и вращаться так же быстро, как турбовентиляторный двигатель, что понравится тем, чья комната уже выглядит так, словно пережила торнадо.

Потолочный вентилятор из самолётной турбины диаметром один метр Phighter Images оценивает в три тысячи долларов, что на порядок дороже любого бытового вентилятора, который можно найти в магазинах бытовой техники. Впрочем, оригинальный аксессуар, несомненно, оценят поклонники авиации и с удовольствием украсят им потолок своей комнаты.