«Лексус» сделал бамбуковый лонгборд

После высокотехнологичного ховерборда японская компания Lexus неожиданно выпустила вполне традиционную деревянную роликовую доску для катания.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инженеры Lexus недавно презентовали футуристичный ховерборд Slide на сверхпроводниках. Внутри «летающей доски» прячутся 32 керамических блока из высокотемпературного сверхпроводника — оксида иттрия-бария-меди. Внешних источников питания ховерборду вовсе не требуется: сверхпроводник работает, пока остается холодным, а запасов жидкого азота хватит примерно на 20 минут полёта.

Теперь японцы в прямом смысле спустились с небес на землю и сконструировали более «приземлённый» вариант доски — с привычными колёсами. Лонгборд сделан из из семи слоев бамбука, а нижняя часть украшена фактурной отделкой под углеволокно. На верхней части доски можно увидеть вставку из тёмного дерева с логотипом Lexus. Целевой аудиторией японцы видят молодёжь, которая таким образом должна приобщиться к марке и затем пересесть на автомобили Lexus.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, японский автопроизводитель является спонсором чемпионата Германии по скейтборду. Доску, которую, не мудрствуя лукаво, так и назвали — Longboard, уже можно приобрести у дилеров Lexus, пока, правда, только немецких. Стоимость бамбукового лонгборда составляет 199 евро.

Фото
Фото