Управляй домом как джедай

Лента Силы Sphero была выпущена еще в прошлом году, но тогда ей можно было управлять только игрушкой BB-8, роботом из «Пробуждения силы», последней серии «Звездных войн». Теперь ленту усовершенствовали, и ей выключить свет, открыть дверь или управлять кухонным комбайном.
Управляй домом как джедай

С помощью мобильного приложения пользователи могли охотиться за голокронами, притворяться, что стреляют из бластеров или сражаются на световых мечах, причем даже с аутентичными звуковыми эффектами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь же лента Силы работает вместе с автоматизированной платформой IFTTT и еще больше оправдывает свою цену в 80 долларов. С помощью мобильного приложения можно использовать три базовых движения руками (Толчок Силы, Притяжение Силы и Остановка Силы), чтобы контролировать технику в доме.

Например, теперь взмахом руки можно погасить смарт-лампочки в доме. Или притвориться, что с помощью Силы джедая открываешь электронный замок. Конечно, лента не сделает жизнь лучше. По большому счету, это всего лишь игрушка для гиков, но именно с таких вещей начинаются новые возможности управления казалось бы привычными предметами.

Нажми и смотри