Quadsaw: пила, которая вырезает прямоугольные отверстия

Делаете ремонт, но выпиливать отверстия строго прямоугольной формы слишком сложно? Не беда: лондонские инженеры разработали устройство, которое сделает это за вас!
Quadsaw: пила, которая вырезает прямоугольные отверстия

Круглая форма пилы была выбрана в результате многолетнего инженерного анализа, но Quadsaw пытается изменить эту ситуацию. Инструменты, созданный в Лондоне стартапом Genius IP, расширяет функционал дрели (при условии, что у вас уже имеется таковая), превращая ее в пилу и позволяя вам без лишних усилий сделать отверстие в форме аккуратного квадрата или прямоугольника.

Нажми и смотри

Пила использует технологию под названием Quad-Blade, запатентованную компанией. Работает это так: металлический каркас надежно фиксирует устройство, которое с помощью четырех зазубренных металлических пил вырезает в стене подходящее отверстие. Этот небольшой апгрейд позволит значительно сократить время, затрачиваемое на выпиливание каждой стороны прямоугольника вручную.

Конечно, у девайса есть ограничения. Его конструкция позволяет переключаться всего между двумя трафаретами резки с заданными отверстиями. Кроме того, пила предназначена для того, чтобы резать гипсокартон и аналогичные материалы, так что в случае более прочных конструкций из бетона и железа ее лучше не использовать. Quadsaw появится в широкой продаже в июне следующего года.