Интересный таймлапс: как построить Звезду Смерти из Lego

Необычайно красивый таймлпапс того, как из более чем 4000 деталей Lego возникает копия «Звезды Смерти», космической базы из популярной франшизы Star Wars, не оставит равнодушным даже неискушенного зрителя.

Космическая база «Звезда Смерти» стала настоящим символом вселенной Звездных Войн, что не удивительно — огромный корабль-сфера, запросто стирающий в пыль целые планеты, не может не вызывать восхищения. Разумеется, наборы Lego, позволяющие построить миниатюрную копию фантастической базы, получили особую популярность и любовь как фанатов франшизы, так и просто ценителей рукотворных скульптур. Пользователь Youtube под ником Bar Van Dijkwent снял на камеру и смонтировал в увлекательный таймлапс то, как из разрозненных фрагментов шаг за шагом возникает общая композиция.

Нажми и смотри

Надо признать, что работа ему предстояла очень сложная: в наборе 4016 деталей, уложить которые в нужном порядке сможет только очень терпеливый и внимательный человек. Этап за этапом, на экране появляются сцены, знакомые нам по культовым фильмам: вот главный реактор, вот тронный зал императора Палпатина, а вот спасительный коллектор для мусора. Создатель видео даже не поленился наложить особую музыку и аудио-эффекты, что придало картине еще большую зрелищность.