Бумажные стикеры становятся электронными

Электронные книги сегодня успешно заменяют нам бумажные, а Тобиас Гроссе-Пуппендаль из Кембриджского университета (Великобритания) намерен сделать электронными даже бумажные стикеры для заметок!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похоже, разнообразные гаджеты скоро полностью устранят нашу потребность в бумаге. Британец придумал, как заменить старые добрые стикеры, которые мы приклеиваем на монитор или холодильник, более высокотехнологичными устройствами.

Его электронные стикеры представляют собой дисплеи на основе электронных чернил, оборудованные тонкими солнечными батареями. Дневного освещения им вполне хватает для работы, а делать на них заметки нужно с помощью смартфона или компьютера, отправляя данные прямо на стикер с помощью Bluetooth.

Электронный стикер умеет синхронизироваться с мобильными приложениями и может, к примеру, автоматически показывать количество новых писем в почтовом ящике или температуру воздуха за окном. В общем, новомодные стикеры проигрывают бумажным разве что в стоимости, но зато срок их использования ничем не ограничен. По крайней мере, пока у вас в офисе есть хоть немного света.

Нажми и смотри