Велосипедный шлем с причёской LEGO: видео

Сотрудники шведско-датского рекламного агентства DDB разработали велосипедный шлем в виде причёски классических минифигурок LEGO.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Причёска LEGO всегда в моде. Ну, может быть, сегодня она выглядит не самой стильной, но, по крайней мере, её легко узнать. Особенно если кто-то носит её на голове... в виде велосипедного шлема. Клара Приор и Саймон Хигби решили сделать необычный шлем, чтобы стимулировать детей носить его при езде на велосипеде. Дуэт дизайнеров долго размышлял над обликом шлема, который должен быть не только прочным, но и привлекательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге дизайнеры обратили свои взгляды на классические минифигурки LEGO, которые щеголяют характерными причёсками. Получилось необычно и здорово! Клара и Саймон надеются, что их LEGO-шлемом всерьёз заинтересуются производители аксессуаров для велосипедов, ведь согласно статистике, лишь 48% детей в возрасте от 5 до 14 лет надевают шлемы при езде, подвергая себя риску получения черепно-мозговых травм.

Нажми и смотри