AER: странный гаджет для эффектной съемки на GoPro

Камеры GoPro за последнее время получили огромную популярность по всему миру, и многие видеооператоры используют их для профессиональной съемки. Но если у вас нет лишней $1000 на беспилотного дрона, а снять эффектные кадры в полете все равно хочется – есть простой выход из ситуации.
AER: странный гаджет для эффектной съемки на GoPro

AER — это прототип нового гаджета, позволяющего владельцам GoPro производить эффектную съемку в динамике, бросая камеру по параболе. На первый взгляд AER напоминает огромный черный дротик для игры в дартс, у которого зачем-то открутили острый наконечник. Суть его работы проста: вы закрепляете камеру на носу гаджета, а потом запускаете его как бумажный самолетик. Захват уникальной перспективы в воздухе полностью зависит от того, по какой именно траектории вы отправите APE в сторону объекта съемки.

Нажми и смотри

Камера GoPro будет защищена пенным наполнителем внутри корпуса гаджета и утоплена в него таким образом, что приземление даже на сложный рельеф не нанесет ей никакого вреда и не допустит царапин объектива. Помимо полетов AER отлично плавает, что позволит спасти оборудование при падении в воду или снять несколько эффектных панорам во время съемок на воде. В разобранном виде корпус пластичен и, несмотря на размеры, легко поместится в обычный рюкзак.

В настоящий момент AER проходит компанию на Kickstarter, где создатели заявили цель в $90 000, чтобы начать производство гаджета примерно к февралю следующего года. Конечно, более дешевой альтернативой будет просто привязать вашу камеру к фрисби или волейбольному мячу, но в таком случае ее сохранность никто не гарантирует.