Смартфон Google нечаянно рассекретили в интернете

Как известно, компания Google разрабатывает смартфон собственной марки и до сих пор о нём мало что было известно, кроме даты премьеры – 4 октября. Однако днём раньше в интернете внезапно появились фотографии и технические характеристики аппарата.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канадский сотовый оператор Bell по ошибке опубликовал на своём официальном сайте презентацию нового смартфона от Google, который получил название Pixel. Чуть позже информация с сайта была полностью удалена, но сохранилась в кэше поисковых систем. Итак, теперь известно, что аппарат, как и iPhone, будет доступен в двух размерах — Pixel и Pixel XL. Дизайном корпуса «Пиксель» тоже похож на «айфон» — только лишённый кнопки Home на передней панели.

Судя по официальным снимкам, «гуглофоны» будут доступны в чёрном и белом цветах, а добавить разнообразия помогут фирменные персонализированные чехлы с цветными изображениями. Как и ожидалось, 5-дюймовый Google Pixel практически полностью копирует смартфон Nexus 5 толщиной 8,6 миллиметра и шириной 69,2 миллиметров. «Пиксель» лишь стал чуть длиннее (143,8 миллиметра) из-за новой камеры и батареи увеличенной ёмкости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аппарат построен на чипе Qualcomm Snapdragon 821 с частотой 2,15 ГГц. Оперативная память составит 4 ГБ, встроенная — на выбор 32 или 128 ГБ, плюс поддержка карт формата microSD ёмкостью до 256 ГБ. «Пиксель» оборудован дисплеем AMOLED с разрешением FullHD, основной камерой на 12 и фронтальной на 8 мегапикселей. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели. Модель Pixel XL получит экран диагональю 5,5 дюйма с разрешением QuadHD и более ёмкую батарею. По размеру аппарат станет чуть меньше iPhone 7 Plus.

Google также заявил возможность хранить в облачном сервисе Google Photos неограниченное число фотографий и видеороликов. Цены станут известны после официальной презентации смартфона, но инсайдеры говорят, что стоимость аппарата будет на уровне iPhone 7.