Как найти разъём для наушников в iPhone 7? Просверлить его!

Чтобы получить разъём для наушников для iPhone 7, достаточно просто просверлить отверстие в заданном месте? Ну... почти.
Как найти разъём для наушников в iPhone 7? Просверлить его!

Неделю назад в YouTube появился шутливый видеоролик, автор которого заявил, что Apple скрыла разъем 3,5 мм в корпусе под решеткой второго громкоговорителя. Тем, кто не желает использовать адаптер для наушников с разъемом 3,5 мм и тем, кто не хочет покупать дорогую беспроводную гарнитуру, автор розыгрыша предложил взять и просверлить отверстие в том месте, где, предположительно, и спрятан любимый многими разъем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось бы, это просто отличная шутка на многострадальную тему. Кто бы мог подумать, что данной «инструкцией» воспользовались некоторые владельцы iPhone 7, которые в комментариях начали обвинять автора в том, что их смартфон перестал работать после данной процедуры.

Вот лишь несколько сообщений раздосадованных владельцев: «Я сделал все, как было описано в ролике. В итоге дисплей отключился и смартфон больше не включается. Я совершил самую большую ошибку в своей жизни, посмотрев этот видеоролик». «Мой друг сказал, что у него получилось сделать это, но мой iPhone не включился после того, как я просверлил в нем отверстие для наушников». «Я перепроверил, что взял сверло диаметром 3,5 мм, так что моей ошибки тут точно нет! Почему смартфон не включается? У кого-то еще есть такая же проблема?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть и те, кто еще сомневается, но настроен решительно: «У меня нет тисков, можно держать смартфон в руке и сверлить отверстие? Я просто не хочу сломать телефон. Спасибо за ваши советы».

Нажми и смотри

Некоторые пользователи YouTube решили «помочь» беднягам веселыми советами: «У некоторых после процедуры появились проблемы, поэтому вот вам совет. Автор ролика не уточнил, что после процедуры сверления нужно очистить новый разъем. Для этого вам нужно поместить смартфон в мыльную воду на 15 минут, чтобы убрать все металлические стружки. Затем хорошенько встряхните смартфон. Надеюсь, кому-то это поможет». «Если вы хотите, чтобы я помог вернуть ваш смартфон к жизни, просто ответьте на этот комментарий, указав номер кредитной карты, срок ее действия и три цифры на обратной стороне».

За неделю видеоролик набрал уже почти 9 млн просмотров и более 30 тыс. комментариев.

ixbt.com