Самый безопасный в мире топор: Kindling Cracker

Рубить крупные дрова не так и сложно: размахнулся — и бей. А вот получить средних размеров щепу и небольшие поленца для камина или барбекю — это уже искусство. Придерживаешь пальчиками, отдёргиваешь их, чтобы топором не заехать... Австралийская компания Nothern Tool + Equipment предлагает сверхбезопасный стационарный топор Kindling Cracker — специально для таких целей.
Самый безопасный в мире топор: Kindling Cracker

Вообще, концепций необычных топоров довольно много. Помните, например, асимметричный колун от финской компании Leveraxe?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kindling Cracker — это, по сути, вообще не топор, а, скорее подставка с направленной вверх режущей кромкой. Вы устанавливаете поленце вертикально на лезвие и бьёте по нему молотком, или киянкой, или кувалдой, или другим поленом — неважно. В общем, чем-нибудь тяжёлым. И полено раскалывается, а вашим пальцам не грозит попадание режущей кромки. Кроме того, использование гаджета сильно ускоряет процесс работы.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Само устройство сделано из усиленного чугуна и не боится попадания молотка. Компания утверждает, что оно прослужит нескольким поколениям. Проверить это, к сожалению, сумеют разве что наши внуки.

Айла и её изобретение
Айла и её изобретение

Самое интересное, что изобрела и запатентовала Kindling Cracker девушка-тинейджер Айла Хатчинсон. Сейчас ей 16 лет, а устройство она разработала в 13 после того, как её мать повредила руку, делая щепу для камина.

Нажми и смотри
Александр Гусев
Александр Гусев 13 Мая 2021, 12:38
а комменты спецом удаляют?
Александр Гусев
Александр Гусев 13 Мая 2021, 12:35
У меня такая железка уже лет 10ть на даче валяется и сделана в Рашке, так же запатентована, но только очень давно. Так что девушка по сути ничего не изобрела, а увидела и тупа украла.