iPhone 7 на пределе возможностей: тест на прочность

Как мы уже писали, в новом «айфоне» нет привычного разъёма для наушников, а камера по-прежнему торчит из корпуса. Но, быть может, у него хотя бы прочный корпус? Давайте узнаем!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые iPhone 7 уже поступили в продажу, так что их счастливые владельцы немедленно занялись самым интересным, что можно придумать: испытаниями на прочность! Например, в этом видео экран и корпус новенького смартфона царапают лезвиями с различной твёрдостью по шкале Мооса, нагревают дисплей пламенем зажигалки и даже пытаются согнуть аппарат руками.

Нажми и смотри

На самом деле, «айфон» неплохо сопротивляется любым внешним воздействиям. Ключи в кармане не смогут нанести ущерба его корпусу, но материал с твёрдостью выше шести по шкале Мооса оставит заметные царапины на крышке, сделанной из анодированного алюминиевого сплава, а также кнопке Home и объективу камеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самое интересное, что iPhone 7 гораздо прочнее на изгиб, в отличие от предшественника! Экран отклеивается от корпуса при сильном нажатии, но корпус не теряет форму — «шестёрка» же гнулась даже в кармане без особых усилий.

Некоторые, впрочем, решили пойти ещё дальше и безжалостно отправили «семёрку» под гидравлический пресс. Тут, увы, обошлось без сюрпризов.

Нажми и смотри