Программа превращает смартфон в детектор людей

Канадская компания Algocian разработала программный комплекс, который способен научить любую видеокамеру распознавать людей или выполнять функцию датчика движения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наш век стремительного развития технологий автономного вождения производителям автомобилей нужны разнообразные датчики и камеры, чтобы «автопилот» мог следить за дорогой. Пока эти устройства являются очень сложными и дорогими, но с появлением программного алгоритма Artemis 1 ситуация может измениться.

Разработанная Algocian технология сделает распознавание человека и других движущихся объектов возможной для любой видеокамеры, от автомобилей до смартфонов. Используя алгоритмы собственной разработки, канадцы утверждают, что их система является ещё и более точной, чем традиционные программные методы. Алгоритм способен самообучаться, а для его работы нужен процессор стоимостью лишь 5 долларов.

Визуально работа Artemis 1 выглядит как выделение движущихся людей среди автомобилей и неподвижных предметов. Компания уже выпустила демо-версию своей программы в виде мобильного приложения для iOS. В Algocian уверены, что их алгоритм пригодится автопроизводителям для использования в «автопилотах», а также в разнообразных системах безопасности.

Нажми и смотри