Почему нельзя держать iPhone в кармане: наглядное фото

У вас было такое, чтобы телефон звонил кому-то или отправлял сообщения, лёжа в кармане? Это неприятно, но, по крайней мере, не так больно, когда телефон взрывается в кармане и причиняет ожоги третьей степени.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, в этом на личном опыте убедился австралийский велосипедист Гарет Клир, которого угораздило упасть с «айфоном» в кармане. Смартфон находился в заднем кармане его шорт, когда Клир потерял управление велосипедом и упал аккурат на пятую точку. Хотя он успел сгруппироваться и получил лишь пару ссадин, австралиец вдруг почувствовал невыносимое жжение ниже ягодиц и увидел дым, который повалил из заднего кармана.

Виновником стал iPhone, литий-ионная батарея которого, очевидно, получила повреждение при падении и взорвалась. Неприятный инцидент привёл к ожогам третьей степени правого бедра, которое в результате требует пересадки кожи. Кроме того, Клир изрядно обжёг свои пальцы, пытаясь извлечь горящий смартфон из кармана. Как сообщает местная пресса, представители Apple уже связались с 36-летним велосипедистом и забрали его «айфон» на экспертизу.