Портативная дизайнерская ванна на дровах

Нидерландская компания Weltevree разработала передвижную ванну, в которой можно нежиться в горячей воде на свежем воздухе хоть круглый год.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

650-литровая ванна Dutchtub изготавливается вручную из полиэфирной смолы, а нагревательный элемент в виде спирали сделан из нержавеющей стали. Холодная вода заливается в ванну с помощью садового шланга и в ходе естественной циркуляции попадает в спираль, внутрь которой помещают дрова. Сжигание дров нагревает металлическую спираль, а поступающая из неё горячая вода нагревает ванну.

Приятным бонусом служит глубокая сковорода, которая накрывает спираль для повышения эффективности сгорания дров. В процессе нагрева воды её можно использовать для приготовления пищи, а небольшой боковой столик позволяет устроить ужин, принимая горячую ванну. Dutchtub устойчива к погодным воздействиям и может храниться на открытом воздухе круглый год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двухместная голландская ванна весит всего 40 килограммов, а четырёхместная — 75 кг, что позволяет перевозить её даже на велосипеде. На выбор предлагается пять цветов, а стоимость оригинальной портативной ванны составляет 5195 евро.