Android против iOS: обновление с опозданием на два года

В Google Hangouts для Android наконец появилась функция записи видео — с двухлетним опозданием относительно аналогичного «яблочного» сервиса.
Android против iOS: обновление с опозданием на два года

Спустя более чем два года с тех пор, как на IOS появилась возможность записывать и рассылать видео при помощи Google Hangouts, эти нововведения добрались и до Android-версии приложения. Теперь все смартфоны, оснащенные этой операционной системой, могут писать и отправлять друг другу минутные видеозаписи с помощью внутренних сервисов Google, стоит им загрузить обновленную версию программы с Google Play.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Google Hangouts — это универсальный сервис, сочетающий в себе функции трех систем для мгновенного обмена сообщениями: Google Talk, Google+ Чаты и сервис видеочатов Google+ Видеовстречи. Также приложение позволяет вести онлайн-трансляции через YouTube. Google впервые предоставил пользователям IOS Hangouts доступ к работе с видео в 2014 году.

Создается впечатление, что компания делает приложения для iPhone гораздо оперативнее, чем для своей собственной системы, но новая версия Hangouts хотя бы уравняет их шансы.