Пистолет, который управляется со смартфона

Израильская компания Z?RE разработала «умный» блокиратор для огнестрельного оружия, оснащённый кодовым замком и датчиком движения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конструкция стального устройства довольно проста: оно вставляется в патронник и с помощью нехитрого механизма блокирует затвор пистолета. Однако, кроме механической блокировки, Z? RE X оборудован кодовым замком, Wi-Fi и датчиком движения. Разблокировать замок можно с помощью диска, набрав четырёхзначный код, либо с помощью мобильного приложения на смартфоне, с которым блокиратор связывается с помощью Wi-Fi. Датчик движения немедленно известит владельца пистолета о том, что кто-то пытается получить доступ к его оружию.

Теперь Z? RE собирает средства на серийное производство блокиратора с помощью краудфандинговой кампании, и цель уже достигнута: полученная сумма превышает необходимую более чем вдвое. Устройство предназначено для четырёх наиболее распространённых калибров огнестрельного оружия, а первые покупатели должны получить Z? RE X в феврале 2017 года по цене от 169 долларов.

Нажми и смотри