Amazon представила обновлённый ридер Kindle

Компания Amazon вслед за весьма необычным и довольно дорогим ридером Kindle Oasis анонсировала новую версию Kindle за $80, которая поступит в продажу в белом и чёрном цветах. Новая модель заменит самый дешёвый вариант ридера, который довольно долго присутствовал на рынке, и получит 512 Мбайт памяти — то есть вдвое больше своего предшественника.
Теги:
Amazon представила обновлённый ридер Kindle

Новый Kindle стал немного тоньше и легче, а также получил более закруглённый дизайн. Модель оснащена сенсорным экраном, однако его плотность пикселей составляет всего 167 ppi. Для сравнения: Kindle Paperwhite стоимостью в $120 оснащён экраном с плотностью пикселей в 300 ppi. Сообщается также, что новый Kindle получит поддержку Bluetooth, что позволит подключать к «читалке» беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг, а также отправлять себе же сообщения и заметки из книг, которые можно будет экспортировать в PDF и таблицы.

Amazon не рассказала о ёмкости батареи своего нового ридера, однако не постеснялась заявить, что устройство будет работать «недели» от одной зарядки. Новый Kindle доступен для предзаказа на сайте компании — присутствуют только варианты с Wi-Fi. Также стоит отметить, что последняя версия Kindle Paperwhite стала доступна в белом цвете.

Новый Kindle выделяется среди остальных ридеров компании лишь поддержкой Bluetooth. Если же вам не нужна поддержка данной технологии, то гораздо более целесообразно будет приобрести Kindle Paperwhite с более чётким экраном и подсветкой.