Гибкие смартфоны и планшеты от Lenovo

Идея о гибких смартфонах и планшетах давно витает в воздухе. Уже были показаны несколько прототипов, созданных независимыми компаниями, но крупные компании до этого афишировали лишь концепты, не показывая самих гаджетов публике. Теперь же Lenovo представила на Всемирной технологической конференции в Сан-Франциско гибкий смартфон, а потом и гибкий планшет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прототипы гибких смартфонов до этого показывали только независимые научные компании, вроде университета Квиннса или Королевского университета в Кингстоне, но они при этом гнулись, но обернуть их браслетом вокруг запястья, как прототип, продемонстрированный Lenovo, было невозможно.

Звезда YouTube Меган Маккарти продемонстрировала устройство, похожее на самый обыкновенный смартфон, которое можно согнуть и обернуть вокруг запястья, как браслет. Гибкий в нем не только экран, но также все электронные компоненты и батарея. После чего был продемонстрирован новый планшет, который легко складывается пополам, и в таком состоянии напоминает обычный смартфон, правда, немного увеличенного размера. В согнутом состоянии такой планшет может легко принимать звонки, и его можно использовать как телефон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гибкий смартфон от Lenovo будет называться С-Plus, а планшет — Folio. Даты начала продаж еще не объявлены. Здесь можно вспомнить о том, что еще в 2013 году Samsung и LG заявляли о том, что готовятся к выходу гибких смартфонов, но с тех пор никаких новостей от них не поступало.