Как превратить смартфон в игровую приставку: гаджет Gamevice

Существует огромное количество игр для смартфонов — автосимуляторов, файтингов, раннеров и так далее. И при этом ужасно хочется играть не просто тыкая в тачскрин, а использовать настоящий джойстик, физические кнопки, тёплую ламповую механику досмартфонной эры. Окей, Gamevice от Wikipad — это то, что вам нужно. Превратите смартфон в игровую консоль.
Как превратить смартфон в игровую приставку: гаджет Gamevice

Можно ли назвать это революцией? Сложно сказать, но факт в том, что компания Wikipad является первопроходцем в области создания игровых контроллеров со своей новинкой Gamevice — геймпадом, своеобразным доком для iPhone, который добавляет к смартфону физические кнопки для управления в играх. Игровой контроллер Gamevice для iPhone, в отличие от многих других геймпадов, для подключения к смартфону использует не беспроводной Bluetooth, а интерфейс Lightning. Благодаря разборной конструкции он совместим как с 4.7-дюймовыми iPhone 6 и iPhone 6s, так и с 5.5-дюймовыми iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus. Контроллер имеет встроенный литий-полимерный аккумулятор на 400 мАч с индикатором уровня зарядки и состояния из четырёх светодиодов.

Нажми и смотри

Но это всё суровая техника. На деле же главное — это ощущение настоящей компьютерной игры, какой она была во времена «Марио» или «Соника». То есть вы играете в современный симулятор, но при этом физически ощущаете настоящий джойстик, а не безликую гладь экрана. Кроме того, в процессе игры вы не закрываете половину экрана пальцами (то есть визуально дисплей увеличивается), что при суммарно небольшом размере диагонали играет значительную роль. Контроллер Gamevice имеет стандартный набор кнопок, включая два традиционных джойстика, четыре кнопки (A, B, X и Y), кнопки R1, R2, L1 и L2, а также кнопку паузы. Он также позволяет подключить к iPhone наушники через 3.5-миллиметровый разъём, а сам заряжается через порт microUSB.

Нажми и смотри
www.gamevice.ru