Почему не стоит ждать новый iPhone в этом году

С тех пор, как Apple выпустила iPhone 3G в 2008 году, самый популярный гаджет компании менял поколение каждые два года с небольшим «промежуточным» обновлением. Теперь Apple меняет правила игры и переводит «айфон» с двухлетнего цикла обновления на более длительный трёхлетний.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple переходит на трёхлетний цикл обновления iPhone в связи с глобальным замедлением темпов роста продаж смартфонов. Фанаты «айфонов» негодуют, но на самом деле, кроме очевидного перенасыщения рынка, компания больше не видит смысла слишком часто менять поколения, добавляя несколько новых функций и обновляя дизайн. Поэтому в нынешнем году принципиально новой модели ждать не стоит — как мы уже писали, «новый» iPhone будет отличаться от 6s лишь двойной камерой, наличием порта Smart Connector и отсутствием 3,5-миллиметрового разъёма для наушников. Вопреки слухам, такое сомнительное решение, как стеклянный корпус, первый OLED-дисплей и отсутствие кнопки Home можно будет лицезреть в лучшем случае только в следующем году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рынок красноречиво говорит о том, что люди больше не хотят тратить по 700 долларов каждый год на новый смартфон, именно поэтому «айфон», который презентуют осенью 2016 года, скорее всего, будет называться iPhone Pro, а не iPhone 7, как следовало бы ожидать. В этом году, кстати, Apple уже меняла правила игры, выпустив минувшей весной «младшую» модель iPhone SE, призванную подогреть спрос и заменить устаревшее «пятое» поколение смартфонов. Не стоит забывать и о том, что в следующем году iPhone исполняется 10 лет, поэтому самые интересные технические решения Apple наверняка приурочит к юбилею.