Как добыть снег, если за окном + 30 °C

Итальянская компания TechnoAlpin разработала мобильный снегогенератор Snowfactory, который способен работать даже при тридцатиградусной жаре.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генератор снега Snowfactory охлаждает воду до температуры замерзания в теплообменнике, причём вода замерзает без помощи химических добавок, лишь благодаря производимому холоду. Используемый хладагент остаётся в замкнутом циркуляционном контуре и не попадает в окружающую среду. Разработчики утверждают, что Snowfactory является единственным снегогенератором, продукт которого не содержит остаточной влажности.

Для установки генератора снега не требуются монтажные работы, система легко транспортируется к месту эксплуатации в контейнере и готова к работе сразу же после подключения к электричеству и воде. В минуту Snowfactory расходует 80 литров воды, а идеальный температурный диапазон для работы машины составляет от 0 до 24 °C. Генератор, впрочем, способен работать и при температуре свыше 30 °C, но снег в таком случае растает быстрее. Snowfactory можно использовать для обустройства небольшой лыжной трассы или для игры в снежки жарким летним днём.

Нажми и смотри