«Фотошоп» научится дорисовывать изображение

Знаменитый графический редактор Adobe Photoshop получит функцию автоматической дорисовки изображения при повороте с использованием других фрагментов кадра.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый, кто пользовался графическим редактором, сталкивался с этой раздражающей проблемой: если на фотографии «завален горизонт», то после поворота изображения в попытке его выровнять появляются пустые поля, размер которых зависит от угла наклона. Конечно, эти поля можно удалить с помощью кадрирования, однако это неизбежно приведёт к тому, что изображение будет сильно обрезано и многие детали останутся за кадром.

Чтобы избежать потери важных элементов, в Adobe Photoshop появится новая функция инструмента кадрирования, получившая название Content-Aware. С её помощью графический редактор сможет самостоятельно заполнить пустые поля, появившиеся после наклона изображения. Интеллектуальная дорисовка элементов будет выполнена «переносом» предварительно отмеченных пользователем фрагментов изображения, которые нужно непременно оставить в финальной версии фотографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее специалисты Adobe разработали алгоритм, который удаляет из кадра «лишние» объекты или предметы не в фокусе, используя вместо них другие фрагменты изображения аналогично инструменту «Штамп», а также режим, предназначенный для съёмки достопримечательностей, который удаляет из кадра прохожих, автомобили, и другие движущиеся объекты, мешающие композиции.

Нажми и смотри