Искусственный интеллект IBM стал адвокатом

Искусственный интеллект ROSS, работающий на суперкомпьютере Watson, «устроился на работу» в юридическую компанию Baker & Hostetler, где будет заниматься делами о банкротстве вместе с 50 коллегами-людьми.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Задавайте ROSS вопросы на английском языке, как будто беседуете с коллегой. Он будет искать ответ во всех существующих сводах законов, а найдя, сформулирует его для вас и подкрепит подборкой правовых норм, судебных прецедентов и цитат из второстепенных источников.

К тому же программа отслеживает все изменения в законодательстве и прецеденты, и сообщит вам, если новая информация имеет отношение к вашему делу» — говорится на сайте искусственного интеллекта.

Нью-йоркская компания Baker & Hostetler — не единственная, купившая права пользования программой. IBM обещает обучить ROSS различным отраслям права и надеется, что скоро использование суперкомпьютеров и искусственного интеллекта в юриспруденции станет повсеместным.

Напомним, что ранее искусственный интеллект обыграл человека в го, сдал экзамены в университет и даже научился диагностировать рак.