Tilt Brush: как нарисовать фантастические живые 3D-картины в виртуальной реальности

Tilt Brush — это дополнение и приспособление от Google для трехмерного рисования в виртуальной реальности, и оно действительно открывает новое возможности для творчества.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожалуй, впервые цифровая живопись настолько приблизилась к традиционной, но сразу сделала шаг дальше, ведь в виртуальной реальности холстом становится любое пространство вокруг, а любая картина трехмерна. Управление Tilt Brush достаточно интуитивно и может осуществляться со смартфона. В отличие от традиционных кистей и красок в новой системе материалом для красок могут стать например искры, языки пламени, капли дождя или звезды. Картина перестает быть статической, превращаясь в динамический объект

Что еще интереснее, вы можете как обойти со всех сторон ту картину, которую делаете, так и войти внутрь нее, задавая разные углы оценки и осмотра. Так что виртуальная реальность открывает огромный простор для живописи, правда, увидеть такие объекты пока можно только на экране компьютера или же в очках виртуальной реальности. С другой стороны, развитие голографической техники также не стоит на месте.

Нажми и смотри