Тесла против Эйнштейна: игра-файтинг Science Kombat

Вспомните, как в юные годы нам всем не давали покоя извечные вопросы мироздания: кто сильнее – Рэмбо или Терминатор? Чужой или Хищник? Боксёры или каратисты? Теперь у нас есть файтинг, из которого мы узнаем, кто круче — Тесла, Ньютон или Эйнштейн!
Тесла против Эйнштейна: игра-файтинг Science Kombat

Судя по всему, ответы на такие фундаментальные вопросы мучали не только нас. Команда разработчиков из Superinteressante Magazine решила выявить сильнейшего среди титанов науки в смертельном турнире Science Kombat. Все разногласия между собой раз и навсегда решили устранить восемь бойцов: Альберт Эйнштейн, Чарльз Дарвин, Никола Тесла, Исаак Ньютон, Стивен Хокинг, Пифагор, Мария Кюри и Алан Тьюринг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый из великих умов имеет свои спецспособности — например, Эйнштейн умеет проноситься сквозь пространство и время, а Тьюринг призывает на помощь искусственный интеллект. Несмотря на то, что эта игра пародирует популярный жанр, сделана она с юмором и большим уважением к великим научным деятелям. Узнать кто из них сильнейший, вы можете самостоятельно — игра отлично работает в браузере.