Аккумулятор за 700 долларов оказался набит поролоном

За всё надо платить: эта всем известная и проверенная временем поговорка особенно актуальна для высокопроизводительной электроники. Хотите отличный фотоаппарат или компьютер, который «потянет» любые игры? Тогда готовьтесь как следует раскошелиться.
Аккумулятор за 700 долларов оказался набит поролоном

Но представьте себе удивление Маркуса Фуллера, который вскрыл сменный аккумулятор стоимостью в 700 долларов и обнаружил, что он состоит в основном из... розового поролона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккумулятор стоимостью с новенький iPhone предлагается за доплату для портативного цифрового 8-канального рекордера с 2,5-дюймовым жёстким диском и картой памяти Nagra VI, который стоит умопомрачительные 10 тысяч долларов.

Маркуса заинтересовала столь высокая стоимость батареи и он решил посмотреть, что скрывается внутри.

Там оказался набитый розовым поролоном корпус, в котором предусмотрено место для ещё нескольких дешёвых литий-ионных аккумуляторов... за доплату в 400 долларов.

Суммарную стоимость всех компонентов, которые прятались в 700-долларовом аккумуляторе, Фуллер оценил лишь в 30 долларов.

Что-то подсказывает нам, что традиционное предупреждение «не вскрывать» на корпусе электронных устройств ставят не только из соображений безопасности...

Нажми и смотри