Ошибка «1 января 1970» исправлена в iOS 9.3 beta 4

Две недели назад в устройствах на IOS с 64-битными чипами обнаружился сенсационный баг: при установке вместо текущей даты 1 января 1970 года и перезагрузке iPhone и iPad отключались и больше не включались. В новой iOS 9.3 beta 4 этот баг исправлен.
Теги:
Ошибка «1 января 1970» исправлена в iOS 9.3 beta 4

Услышав о баге, многие решили проверить информацию и действительно превратили свои «Айфоны» в кирпичи, после чего отправились в сервисные центры Apple, чтобы заплатить за ремонт. В последние дни по рассказам очевидцев чуть ли не половина клиентов всех сервисных центров Apple — это именно «экспериментаторы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой iOS 9.3 beta 4 компания Apple исправила общие мелкие ошибки и довольно крупные неполадки. Разработчик-испытатели, установившие злополучную дату и перезагрузившие устройство, отмечают, что процесс перезагрузки происходит в обычном режиме и после нее гаджет включается.

В принципе, устройство можно «разлочить» и на дому, не платя сервисному центру. Для этого можно дождаться, пока iPhone полностью потеряет заряд — но ждать придётся очень долго, а можно отсоединить аккумулятор вручную.

Нажми и смотри

Но так или иначе, проблема уже решена разработчиками.