Телефон, который можно мыть с мылом

Японский производитель техники выпустил смартфон, который не боится мыла. А для купания в ванной предлагается специальный держатель в виде резиновой уточки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непромокаемые телефоны существуют уже давно, однако просто струя воды не способна очистить все загрязнения. Чтобы вернуть испачканному смартфону первозданную чистоту, японская компания Kyocera предлагает применять мыло. Ни внутренние детали, ни сенсорный дисплей модели Digno Rafre при этом повреждены не будут.

Нажми и смотри

Гаджет не пострадает даже при использовании в ванной: его спокойно можно держать в руках, покрытых пеной. Для большего удобства также создана подставка в виде резиновой уточки. Еще одним свойством Digno Rafre является устойчивость корпуса к царапинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель работает на платформе Android 5.1 и имеет емкость встроенного аккумулятора 3000 миллиампер-часов. В числе других характеристик — экран с диагональю 5 дюймов максимальным разрешением 1280 на 720 пикселей и 13-мегапиксельная камера. В продажу в Японии гаджет поступит 11 декабря.