Как напечатать работающий револьвер на 3D-принтере

Киберпространство – пока ещё не Дикий Запад, но если такое когда-нибудь произойдёт, то во многом благодаря технологии 3D, дающей возможность производить своё именное оружие в домашних условиях, как это сделал изобретатель Джеймс Патрик.
Как напечатать работающий револьвер на 3D-принтере

Пистолет, напечатанный Патриком, получил название РМ522 Washbear и рассчитан на стрельбу патронами .22LR. Оружие напечатано из прочного пластика ABS за исключением трёх деталей — резиновых прокладок, металлического покрытия и гвоздя, выполняющего роль бойка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При выстреле в процессе отдачи триггер перезаряжает пистолет и одновременно взводит боёк. Спуск производится за счёт пружины, приводящей в действие боёк. В «мирном» положении он находится между камерами, что исключает несанкционированный выстрел при случайном падении пистолета.

Изобретение Джеймса Патрика может иметь далеко идущие и весьма опасные последствия, поскольку возникает угроза бесконтрольного производства оружия. Так в октябре прошлого года в Японии был арестован умелец, напечатавший револьвер ZigZag на 3D-принтере. Опасность заключается в том, что, как правило, такая технология тут же оказывается в интернете, становясь достоянием миллионов пользователей.